Centro de Estudios Superiores del Oriente de Michoacán (Plantel Zitácuro)

Plan de Estudios

PROGRAMA O CARRERANIVELRVOE
ADMIINSTRACIÓNLICENCIATURA2002296
ARQUITECTURALICENCIATURA20130004
CONTADURÍA PÚBLICALICENCIATURA2002294
DERECHOLICENCIATURA20100631
NEGOCIOS INTERNACIONALESLICENCIATURA2002297
PEDAGOGÍALICENCIATURA20130005
PSICOLOGÍALICENCIATURA20090780
SISTEMAS COMPUTACIONALESLICENCIATURA2002295
CLAVELICENCIATURASRVOE
Educación Preescolar
Educación Primaria
ENSEÑANZA Y APRENDIZAJE EN
EDUCACIÓN SECUNDARIA


Especialidades
MATEMÁTICAS
ESPAÑOL
INGLÉS
FÍSICA
QUÍMICA
BIOLOGÍA
HISTORIA
GEOGRAFÍA
FORMACIÓN ÉTICA Y CIUDADANA
Licenciaturas en Educación Media Superior Intercultural

Lengua española y Literatura
Matemáticas
Ciencias Naturales
Ciencias Sociales
Acuerdo No. 2005278, con fecha 9 de mayo

DIRECCION

Cuauhtémoc Pte, No. 58 Esq. Gpe. Victoria, Zitácuaro Michoacán

TELEFONO PAGINA WEB Y CORREO

01(715) 156 8147 www.cesom.edu.mx / contacto@cesom.edu.mx

Contacto